Секреты бесплатных доменов - зарегистрируй домен бесплатно
Главная | Новости | Общая информация | DNS-сервера | Украинские домены | Русские домены | Другие домены | .ru за 99 рублей | Выбор хостинга | Форум | Связь

29.11.2012 -

Через дружественный нам сайт запущена регистрация бесплатных доменов pp.ua.
Другие новости >>

Наши друзья:

Cheap Web Space
Cheap Hosting


Google
Web
По сайту

С недавних пор в моём распоряжении находится высокопроизводительный сервер. В связи с избытком ресурсов предлагаю ознакомиться с моим предложением услуг хостинга.

Мы появились на Вконтакте: группа Я не плачу за доменные имена.

Зарабатывайте не только на кликах по объявлениям, но и на показах. Подробности тут.

Получите дополнительные 500 Мб места на сервисе Dropbox, зарегистрировавшись по ссылке.

Регистрация украинских доменов

Далеко не все украинские домены можно зарегистрировать бесплатно. В частности, платными являются домены .ua, .com.ua, .biz.ua, in.ua, некоторые региональные. На регистрацию некоторых других накладываются определённые ограничения. Например, домен .net.ua - только для юридических лиц, .gov.ua - для государственных организаций, .edu.ua - для учебных заведений 3-4 уровня акредитации. Полный список украинских доменов третьего уровня с краткой информацией о них вы можете найти здесь. Для свободной регистрации доступны такие украинские публичные домены:

  • km.ua
  • mk.ua
  • nikolaev.ua
  • te.ua
  • ternopil.ua
  • vinnica.ua
  • vn.ua
  • pp.ua (подробнее читайте на странице, посвящённой домену pp.ua)

Перед тем, как отправлять заявку на регистрацию домена, вы должны сконфигурировать DNS-сервера для работы с этим доменом. Отмечу, что для регистрации доменов .org.ua не подходят бесплатные сервисы DNS и бесплатный хостинг, потому рекомендуем Вам воспользоваться нашим дешёвым DNS-хостингом. Для заявки вам также понадобится понятный для украинской системы доменных имён идентификатор персоны - nic-handle. Когда домен прописан на DNS, и вы получили nic-handle, можете приступать к написанию заявки.


NIC-HANDLE

nic-handle - некая запись о человеке или организации, хранящаяся в базе данных whois и используемая для идентификации ответственных за администрирование и техническое обслуживание домена. Для регистрации украинских доменов используются nic-handle из базы данных UANIC.

Если вы ещё не зарегистрированы в украинской базе whois, зайдите на сайт Hostmaster Ltd. и выберите нужный пункт в разделе "Операции с nic-handle". Тип ник-хендла выберите тот, который вам соответствует (там есть два варианта: персональный - для частных лиц и ролевой - для организаций). Дальше необходимо будет заполнить форму (традиционно поля, помеченные звёздочкой - обязательные). На вопрос касательно политики общедоступности whois-информации следует ответить "Да", иначе система вас регистрировать не захочет. Система автоматически сгенерирует вам nic-handle и предложит изменить его, если вам не понравится её вариант. Если вы хотите себе "модный" ник-хендл, можете поэкспериментировать. Но по большому счёту это лишнее, т.к. идентификатор персоны или организации - техническая информация, а не предмет выпендрежа. :-)

Теперь вы известны украинской базе whois, и можно приступать к заполнению заявки. В дополнение отмечу, что существуют альтернативные варианты использования полученного идентификатора. Его, например, можно добавлять в подписи в письмах и на форумах, чтобы дать возможность образованным людям (таким, как мы с вами) узнать о вас дополнительную информацию (получить данные о пользователе можно там же, на сайте UANIC).


ЗАЯВКА

Заявка на регистрацию домена составляется по определённым правилам. Отклонение от этих правил приведёт лишь к тому, что вам придёт отказ. Заявки отправляются хостмастеру, отвечающему за домен, по email. Список адресов хостмастеров можно найти здесь. Лентяи могут воспользоваться генератором заявок на регистрацию. Для желающих понимать, откуда что берётся, ниже приведён алгоритм составления заявок.

В теме сообщения необходимо указать действие:

ADD
MODIFY
DELETE

и полное имя домена. ADD - добавление нового домена, MODIFY - изменение существующего, DELETE - удаление домена. Например, ADD domain.org.ua. Примечание: если вы изменяете существующий домен, в теле заявки должен присутствовать раздел

#[MODIFY SECTION]
       
#[END]

в котором должно быть указано пояснение и письмо от предыдущего admin-c (в случае передачи домена другому человеку).

Далее должна следовать такая форма:

domain:
descr:
admin-c:
tech-c:
nserver: 
changed: 
source: UANIC
domain:
полное доменное имя (обязательное поле)
descr:
описание домена - текст в свободном стиле с любой информацией о домене (обязательное поле)
admin-c:
nic-handle из украинской базы whois ответственного за регистрационные вопросы по домену (обязательное поле)
tech-c:
nic-handle из украинской базы whois ответственного за техническую поддержку домена (обязательное поле)
nserver:
имена серверов DNS, на которых будет храниться информация о домене. Их должно быть минимум два и домен должен быть описан на них до отправления заявки (обязательное поле)
changed:
email приславшего заявку и дата в формате yyyymmdd (обязательное поле)
source: UANIC
источник данных - всегда UANIC для украинских доменов

Прочитать о технических требованиях к заявке вы можете в соответствующем разделе.

Наша кнопка:
Если вам помог мой сайт, и вы хотите выразить свою благодарность, буду вам глубоко признателен, если вы разместите у себя мою кнопочку:

Секреты бесплатных доменов





return_links(2); ?>

  

Яндекс цитирования

© Кирилл Василисков, 2004-2011. Охраняется законом об авторском праве.

return_links(); ?>